Полпредство в ЦФО оценило работу Воронежской области над нацпроектами

Полпредство в ЦФО оценило работу Воронежской области над нацпроектами
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Накануне, 15 августа, состоялась встреча губернатора Воронежской области Александра Гусева и заместителя полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Мурата Зязикова. Как сообщает пресс-служба облправительства, стороны обсудили вопросы социально-экономического развития региона. В ходе встречи заместитель полпреда дал высокую оценку работе проводимой в Воронежской области в рамках реализации национальных проектов.

Кроме того, в тот же день господин Зязиков по поручению Владимира Путина провел личный прием граждан в воронежской приемной Президента. Сообщается, что жители региона интересовались, в первую очередь, вопросами, касающимися ЖКХ и социальной сферы. Заместитель полпреда подчеркнул, что все проблемы, на которые воронежцы указывали в ходе предыдущих приемов, были полностью решены. Всем обратившимся в приемную накануне также будет оказана поддержка.

Мурат Зязиков и Александр Гусев обсудили развитие АПК в Воронежской области. Была озвучена цифра в 3,8 млн тонн зерна – столько аграрии региона успели собрать на текущий момент. Выросли показатели реализации молока и производства мяса. Помимо этого, речь зашла о подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы. Власти приводят в порядок братские захоронения и мемориалы, в Воронеже идет активная реконструкция площади Победы. К праздничной дате должны завершиться работы по консервации воронежской Ротонды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру