Японская делегация оценила потенциал Воронежской области

Японская делегация оценила потенциал Воронежской области
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Представители руководящего звена японской компании Furukawa Electric посетили столицу Черноземья – накануне, 7 августа, делегацию принял губернатор Воронежской области Александр Гусев. Как сообщает пресс-служба облправительства, японская сторона высоко оценила условия для наращивания экспорта в регионе. Одним из участников встречи стал генеральный директор АО «ОФС РУС ВОКК» Алексей Волчуков. Завод этого предприятия, входящего в структуру концерна Furukawa Electric, расположен на территории ИП «Масловский».

В ходе обсуждения зашла речь о промышленном потенциале области. Глава региона рассказал гостям о новых проектах и программах привлечения инвесторов. Обсуждались планы организации в Воронеже системы скоростного рельсового транспорта и совместные российско-японские проекты по развитию комфортной городской среды.

Представители японской стороны обратили внимание на позитивный инвестиционный климат и богатый кадровый потенциал региона. Руководство Furukawa Electric подтвердило заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с Воронежской областью. Одним из стимулов для этого, по словам японцев, являются созданные в регионе благоприятные условия для наращивания экспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру