Новым заместителем прокурора Воронежской области стал Алексей Киреев

Новым заместителем прокурора Воронежской области стал Алексей Киреев
Фото: пресс-служба прокуратуры Воронежской области

Пресс-служба областной прокуратуры 3 июля опубликовала сообщение о назначении старшего советника юстиции Алексея Киреева на должность заместителя прокурора Воронежской области. До этого в ведомстве он занимал пост руководителя отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью. Назначение состоялось в соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 03.07.2019.

Алексей Борисович Киреев родился в 1975 году. Службу в органах прокуратуры начал в декабре 1996 года в качестве помощника прокурора Калачеевского района. За время своей карьеры успел поработать следователем прокуратуры, помощником прокурора области, возглавлял прокуратуру Павловского района, а позже – занимал должность заместителя прокурора Ростовской области.

Отдел по надзору за оперативно-розыскной деятельностью Киреев возглавил в 2018 году. Имеет ведомственные награды: знак «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и знак отличия «За верность закону» III степени. Кроме того Алексея Киреева неоднократно поощряли Генеральный прокурор Российской Федерации и прокурор Воронежской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру