Совет муниципальных образований Воронежской области сменил исполнительного директора

Совет муниципальных образований Воронежской области сменил исполнительного директора

Иван Алейник, исполнявший эти обязанности на протяжении десяти лет, ушел в отставку. Его кресло занял бывший заместитель исполнительного директора Ассоциации Сергей Волков. А в качестве председателя правления был избран глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин. Кадровое изменение произошло на общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области», состоявшемся накануне в большом зале городского Дворца творчества детей и юношества. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

В финале собрания Ивана Алейника за проделанную работу поблагодарил глава региона Александр Гусев. Также губернатор вручил ему Почетную грамоту правительства Воронежской области. Затем Алейник выступил с отчетом об итогах работы «Совета муниципальных образований Воронежской области».

Как сообщил докладчик, представители Ассоциации регулярно принимают участие в парламентских слушаниях и заседаниях. Специалисты Совета также готовили предложения и замечания по проектам законов Воронежской области, а, кроме того, Иван Алейник осветил работу по развитию межмуниципального сотрудничества, обмену опытом с другими субъектами РФ, подготовке кадров для органов местного самоуправления и развитию ТОС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру