В Воронежской области создается спортивный кластер

В Воронежской области создается спортивный кластер
Фото: министерство спорта РФ

В регионе успешно реализуются планы по созданию спортивного кластера, – об этом министру спорта РФ Павлу Колобкову сообщил руководитель областного департамента физкультуры и спорта Владимир Кадурин. Павел Колобков посетил несколько спортивных объектов Воронежа, в частности – побывал в новом ледовом дворце «Арена-Север», на площадке которого в столице Черноземья развивают хоккей, фигурное катание и гимнастику.

После министр посетил строительную площадку на дамбе Чернавского моста, где возводится Центр гребли на байдарках и каноэ. Объект, напомним, планируется сдать в 2019 году. Павлу Колобкову сообщили, что в распоряжении гребцов будут эллинги, душевые, современные раздевалки, мастерские для хранения и ремонта лодок. Гребная дистанция протяженностью в один километр позволит проводить в регионе соревнования всероссийского уровня. Также предполагается возможность проведения тренировочных сборов национальной команды России.

По словам руководителя департамента Владимира Кадурина, в планах ведомства – включение в создающийся спортивный кластер ледовой арены и крытого футбольного манежа, которые планируют закончить до конца 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру