Воронежский губернатор Александр Гусев встретился с вице-премьером Алексеем Гордеевым

Воронежский губернатор Александр Гусев встретился с вице-премьером Алексеем Гордеевым

Сегодня, 14 мая в рамках рабочей поездки зампреда Правительства РФ Алексея Гордеева в Воронеже состоялась его встреча с главой региона Александром Гусевым. Стороны обсудили текущую и будущую реализацию нацпроектов на территории Воронежской области, – сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отдельно было рассмотрено выполнение обозначенных мероприятий региональных программ в рамках национального проекта «Экология». На территории Воронежской области предполагается реализация пяти федеральных проектов: «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая вода» и «Сохранение лесов». Соответствующие соглашения уже были заключены. В регионе создадут отходоперерабатывающую инфраструктуру, уберут несанкционированные свалки, расчистят реки Воронеж и Икорец и осуществят ряд проектов, направленных на сохранение лесов и модернизацию систем водоснабжения и водоочистки. Общий объем финансирования, направленного в область превысит 5,6 млрд рублей.

Александр Гусев подчеркнул, что все целевые индикаторы интегрированы в Стратегию развития Воронежской области и систему государственных областных программ, задействованы исполнительные органы власти и местного самоуправления. Кроме того, осуществляется еженедельный мониторинг исполнения нацпроектов. Алексей Гордеев в свою очередь одобрил ход реализации национальных проектов в регионе. Итоговая достигнутая на встрече договоренность: работа продолжится в плановом режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру