В мэрии Воронежа начался новый раунд борьбы с коррупцией

В мэрии Воронежа начался новый раунд борьбы с коррупцией
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Заседание совета по противодействию коррупции прошло под председательством главы города Вадима Кстенина. На нем было принято решение провести проверку сотрудников на знание законодательства муниципальной службы и противодействия коррупции. Экзамен станет обязательным для сотрудников всех подразделений городской администрации, – сообщает пресс-служба мэрии. «Каждый должен знать, какие ограничения и запреты существуют, и чем грозит их нарушение, включая увольнение в связи с утратой доверия», – подчеркнул Вадим Кстенин.

На совете также было отмечено, что по итогам проверок за прошлый год на 62% снизилось количество случаев предоставления недостоверных или неполных сведений о доходах управленцев и членов их семей. Кроме того, более чем вполовину упал уровень выявленных нарушений антикоррупционного законодательства.

Выступившая с докладом начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Жанна Васильева проинформировала собравшихся, что в 2018 году было проведено одиннадцать заседаний спецкомиссии, которая рассмотрела служебное поведение чиновников и урегулировала конфликты интересов в администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру