Губернатор Воронежской области посетил встречу с Дмитрием Медведевым на Российском инвестиционном форуме

Губернатор Воронежской области посетил встречу с Дмитрием Медведевым на Российском инвестиционном форуме
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

15 февраля губернатор Александр Гусев принял участие во встрече премьер-министра с главами субъектов РФ. Обсуждалась тема реализации национальных проектов в социальной сфере. Встреча состоялась в рамках Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи, – сообщает пресс-служба регионального правительства.

Председатель правительства сообщил, что сегодня подписал постановление о создании в РФ 14 территорий опережающего социально-экономического развития. Говоря о реализации национальных проектов в социальной сфере, он призвал составить социальный портрет бедности в России. – У нас свыше 19 миллионов человек, чей доход ниже прожиточного минимума. Сегодня такими людьми занимаются органы социальной защиты. Решения о выплатах и пособиях принимаются на основе сухих цифр, – подчеркнул Дмитрий Медведев. Премьер рассказал, что Минтруд запустил пилотный проект по снижению бедности в восьми регионах. Будет создан реестр малоимущих семей и индивидуальные программы по выходу из кризисной ситуации.

Также глава правительства заявил, что в 2019 году в стране построят не менее 350 фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, дополнительно закупят более 500 передвижных медицинских комплексов. Первичная помощь станет доступнее для всех населенных пунктов с населением больше 100 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру