В Воронежской областной Думе приняли 4000 обращений за год

В областной Думе подвели итоги работы приемных за минувший год. Всего в 2018-м депутаты Воронежской областной Думы приняли около 4 тысяч обращений граждан.

В Воронежской областной Думе приняли 4000 обращений за год

Воронежцы обращались в общественную приемную Парламентского центра, региональные и местные приемные «Единой России», а также непосредственно во время работы депутатов в избирательных округах.

В течение 2018 года на личных приемах у депутатов Воронежской областной Думы побывало свыше 3,5 тысяч жителей региона. Кроме того, общественная приемная регионального парламента получила 768 письменных обращений. Большая часть заявителей просила помочь в решении проблем в социальной сфере, здравоохранении, ЖКХ. Кроме того, затрагивались вопросы благоустройства, приобретения льготных медикаментов, строительства дорог, организации досуга населения.

Подводя итоги работы с обращениями граждан в 2018 году, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил, что общественные приемные являются каналом прямой связи парламентариев и избирателей, позволяя оперативно решать вопросы жителей области, попавших в трудную ситуацию.

— Система общественных приемных работает и ежедневно доказывает свою необходимость. Жители Воронежской области ежедневно обращаются к народным избранникам за помощью или с предложениями об улучшении жизни в регионе. Значит, люди доверяют власти. Многие вопросы решаются уже в ходе приема, — подчеркнул Владимир Нетёсов.

По словам спикера областной Думы, общественные приемные сегодня стали реально работающим институтом, благодаря чему значительная часть информации, полученная в ходе такого общения, ложится в основу законопроектов, принимаемых региональным парламентом.

— На основе полученной информации мы формируем базу для законопроектов, которые принимаются в Воронежской областной Думе, кроме того, в ходе встреч с депутатами жители региона участвуют в обсуждении законодательных инициатив, а нередко сами высказывают конкретные предложения законодательного характера. Такое взаимодействие власти и общества позволяет создавать нормативную правовую базу, работающую на благо региона, — сказал Владимир Нетёсов.

Напомним, прием граждан в общественной приемной Воронежской областной Думы ведется с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00, в пятницу — с 9.00 до 16.00 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13.00 до 13.45.

Ознакомиться с графиком личного приема у депутатов в первом квартале 2019 года можно на сайте Воронежской областной Думы.

Запись на прием осуществляется по телефону 8(473)277-93-13 не позднее, чем за три дня до приема. Письменные обращения можно принести в Воронежскую областную Думу лично, либо отправить по почте по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2.

Также на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Для того, чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру