Воронежский губернатор назвал ошибкой выплату 23 окладов своему заму

Воронежский губернатор назвал ошибкой выплату 23 окладов своему заму
Фото obozvrn.ru

На встрече с воронежскими СМИ в понедельник, 24 декабря первый вопрос, который задали губернатору Александру Гусеву, касался критики в его адрес после громкой истории с "золотым парашютом" вице-губернатора Юрия Агибалова. Напомним, в минувшем сентябре чиновник получил при увольнении 23 оклада, что составило около 233 тыс. руб., и надбавку к пенсии. Через два дня Агибалова вернули на ту же должность. Разгорелся скандал, Александр Гусев тогда пояснил, что выплаты произведены в соответствии с законом, прокуратура также не нашла в действиях вице-губернатора нарушений. Вскоре Юрий Агибалов окончательно покинул свой пост. 

Отвечая на вопрос журналиста на пресс-конференции, губернатор признал, что "критика была справедливой и выводы он сделал". 

 - Это была ошибка двух людей - моя управленческая и Юрия Владимировича, который пришел ко мне с такой инициативой, - прокомментировал глава региона. - Если бы этого не произошло, это следовало бы придумать. С одной стороны, было сложно психологически, с другой, у меня появилась возможность принимать решение самостоятельно. Ситуация сложная, но она помогла мне в дальнейшем правильно выстроить свою работу. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру