«Воронежэнерго» завершает подготовку к зиме

По информации ОАО «МРСК Центра», энергетики вплотную подошли к прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. К октябрю специалисты «Воронежэнерго» планируют полностью завершить ремонтную кампанию.

Массовые работы начались еще в первой декаде марта. Всего с начала этого года персонал «Воронежэнерго» провел капитальный комплексный ремонт шести подстанций 35-110 кВ, десяти трансформаторов 35-110 кВ, более 400 комплектных трансформаторных подстанций, свыше 900 км воздушных линий 0,4-10 кВ и 490 км воздушных линий 35-110 кВ.

Таким образом, по итогам 8 месяцев ремонтная программа выполнена на 83,5%. Достижение таких показателей стало возможным, в том числе, благодаря применению новой автотракторной техники – мульчеров, которые предназначены для расчистки охранных зон линий электропередач. Такая спецтехника измельчает древесину и кустарник на корню и перерабатывает их в щепу. И в процессе расчистки просек под объекты ЛЭП уже не нужно убирать порубочные остатки, что раньше являлось одной из самых проблемных и трудоемких работ для энергетиков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру