Железнодорожного «зайца» сняли с поезда

Сотрудники воронежской транспортной полиции составили протокол об административном правонарушении на 22-летнего жителя Краснодарского края, пытавшегося уехать с воронежской станции на сцепке вагонов поезда Адлер — Москва.

Около восьми вечера 20 августа на станции Отрожка «зайца» заметили и передали информацию к месту ближайшей остановки состава. На станции Грязи-Воронежские пассажир был снят с поезда.

Молодой человек объяснил, приезжал в Воронеж к родственникам, а затем собрался к друзьям в Москву, но не успел купить билет и решил добраться до столицы на сцепке вагонов. Но у транспортной полиции насчет инцидента другое мнение, так как у парня обнаружили страховочный трос, да и проникнуть незамеченным к месту сцепки сложно, для этого нужны определенные навыки. Вероятно, он является так называемым зацепером – любителем экстремальных путешествий с наружной стороны поездов дальнего следования, метро и электричек.

С краснодарцем была проведена разъяснительная беседа. Также ему грозит 100-рублевый штраф за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте (статья 11.17 КоАП). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру