В отдел полиции по Аннинскому району Воронежской области обратился местный житель 26 лет. Он заявил, что неизвестный повредил его машину марки «Лада Гранта».
Выяснилось, что в первых числах июля в поселке Анна между заявителем и приезжим мужчиной возникла ссора из-за личной неприязни. Боясь рукоприкладства, владелец авто завел машину и попробовал уехать. В ответ на это оппонент несколько раз сильно ударил кулаками и ногами по кузову легковой машины, оставив заметные вмятины и царапины на лакокрасочном покрытии.
Сотрудники полиции выяснили личность подозреваемого и взяли его под стражу. Им оказался ранее не имевший судимости 31-летний гражданин из Курской области, который приехал в наш регион в поисках работы.
По факту умышленной порчи чужого имущества возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 167 УК РФ). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ему грозит до двух лет лишения свободы. Окончательная сумма нанесенного ущерба устанавливается.