В результате непогоды в Россоши Воронежской области случилось ЧП: на улице 9 Января у дома №39 сильный ветер повалил крупное дерево на припаркованный автомобиль.
Огромный тополь рухнул на машину марки Renault. Удар пришёлся на переднюю часть — у иномарки смяло капот и крышу, разбило лобовое и боковые стёкла, кузов серьёзно деформирован. К счастью, по предварительным данным, никто из людей не пострадал.
Очевидцы опубликовали кадры с места происшествия в социальных сетях. Кроме того, местные жители сообщают, что шквалистый ветер повалил ещё одно дерево — оно вырвано из земли вместе с корнями, повредив тротуарную плитку.
Спасатели призывают жителей соблюдать осторожность: не парковать машины под старыми и высокими деревьями и по возможности оставаться дома до улучшения погоды.