Доверившись «жениху», экономист из Воронежа перечислила мошенникам 9 млн рублей

Доверившись «жениху», экономист из Воронежа перечислила мошенникам 9 млн рублей
Фото Виктории Поповой

30-летняя сотрудница крупной энергетической компании стала жертвой мошенников, действовавших через сайт знакомств.

Молодая женщина начала переписку с мужчиной, который представился успешным криптоинвестором. Войдя в доверие, он предложил собеседнице по сайту попробовать себя в цифровых вложениях. Вместе с новым другом жительница Воронежа проделала несколько «успешных» сделок и смогла вывести 12 долларов пассивного дохода. Поверив в успех операций, женщина начала переводить крупные суммы на указанные реквизиты. С ней постоянно был на связи «аналитик», который давал советы по сделкам.

В один из дней, экономист решила вывести средства, но ей позвонили из «отдела безопасности» и потребовали пополнить счет на шесть тысяч единиц цифровой валюты. Это якобы было необходимо для подтверждения легальности операции.

Уверовав в надежность схемы, женщина  оформила кредитную карту, заняла деньги у матери и в течение месяца перечислила мошенникам более 9 млн 350 тысяч рублей. Когда пострадавшая поняла, что стала жертвой аферистов, она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру