Воронежской россошанке незаконно отказали в получении пособия на новорожденного

Воронежской россошанке незаконно отказали в получении пособия на новорожденного
Фото Виктории Поповой

Россошанская межрайонная прокуратура помогла матери двоих детей в получении пособия. Женщина пожаловалась о невыплате ей единовременной выплаты.

Жительнице Россошанского района управление социальной защиты населения отказало в назначении выплаты из-за того, что у нее якобы отсутствовала регистрация по месту жительства в Воронежской области в течение года до рождения второго малыша. После жалобы в прокуратуру в ведомстве выяснили, что женщина место жительства не меняла из региона не выезжала. Кроме того, заявительница постоянно работала на одном из предприятий Россоши.

Никаких законных оснований для отказа в назначении выплаты не оказалось.

Прокуратура обратилась в суд. После этого права женщины были восстановлены, и теперь она должна получить единое пособие на новорожденного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру