Железнодорожный районный суд Воронежа начал рассматривать уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего заместителя начальника областного УФСИН.
Пресс-служба суда сообщает, что фигуранту вменяется превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной заинтересованности. По данным следствия, с декабря 2019 года по ноябрь 2024-го фигурант привлекал подчиненных к выполнению в служебное время строительно-монтажных, ремонтно-отделочных и других хозяйственных работ на используемых им объектах недвижимости.
Экс-менеджеру грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Открытое судебное заседание состоится 23 сентября.
Ранее «МК в Воронеже» писал, что воронежскому бизнесмену, владельцу «Русского аппетита» Андрею Прыткину не удалось покинуть СИЗО под залог в 10 миллионов рублей.