Девочка из Воронежа поехала в Грецию на отдых к бабушке и была украдена

Девочка из Воронежа поехала в Грецию на отдых к бабушке и была украдена
Фото: Christian Bowen/unsplash.com

Проживающая в Греции женщина выкрала собственную внучку, которая приехала к ней в гости из Воронежа. Об инциденте рассказала подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова.

По прибытии внучки бабушка (мать отца девочки) подала в греческие компетентные органы заявление на отсутствие законного представителя рядом с ребенком. По местным законам маму ограничили в правах, а бабушку назначили опекуном.

Теперь злоумышленница вместе с внучкой кочует по островам, скрывая место проживания. Ни мама, ни папа ребенка не могут поговорить с дочерью даже по телефону: агрессивная бабушка просто не дает этого сделать.

Дело взяли на контроль в Центральном аппарате Уполномоченного при Президенте по правам ребенка.

Ранее «МК в Воронеже» писал, что новый воронежский кризисный центр помог уже 25 матерям с детьми, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру