В субботу, 16 августа 2025 года, в 15:59 в дежурную службу МЧС России по Воронежской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Ольховатском районе, неподалёку от хутора Гвоздовка на трассе М-4 «Дон».
На место происшествия оперативно выехали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-46 и добровольная пожарная команда. По предварительным данным, в аварии столкнулись три транспортных средства: «ВАЗ-2115», «Kia Optima» и «Mitsubishi Outlander».
В результате столкновения отечественный автомобиль загорелся. Огонь удалось локализовать и полностью ликвидировать в 16:15. По имеющейся информации, в аварии есть пострадавшие, их состояние уточняется.
Спасатели работали на месте для тушения возгорания, смыва разлившегося топлива и сбора сведений о случившемся.
МЧС России по Воронежской области обращается к водителям с напоминанием: строго соблюдайте правила дорожного движения и не забывайте, что безопасность на дороге зависит не только от вас, но и от жизни окружающих. В случае происшествий звоните по единому номеру «112» или «101». Также работает круглосуточный телефон доверия регионального управления – 8 (473) 277-99-00. Звонки принимаются бесплатно с любых телефонов.