В селе Сенное под Воронежем на Черном озере погибла рыба

В селе Сенное под Воронежем на Черном озере погибла рыба
Фотоархив "МК в Воронеже"

Одно из самых красивых озер Рамонского района покрылось тушками мертвой рыбы. Местные жители, дачники и туристы на сапах называют случившееся экологической катастрофой.

Черное озеро давно является одной из достопримечательностей нашего региона. Оно находится недалеко от села Сенное с входом через реку Воронеж. Черным его называют, потому что по приданию местных жителей на его дне лежит морёная древесина. На фоне белых кувшинок поверхность озера смотрится особенно темной.

В среду, 23 июля, в группе ВК «Жесть Воронеж» появилось видео с катастрофическим зрелищем. Вся поверхность озера покрыта трупами рыбы. Очевидцы говорят, что запах над водоемом невыносимый. Дачники рассказали, что на днях видели, как лодочники привозили от туда тушки мертвой щуки.

Сообщается, что организаторы туризма, якобы, отменили прогулки на сапах в район катастрофы до получения заключений от экологов: необходимо провести анализ воды на наличие токсинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру