Личинки под кожей: двое воронежцев подхватили пляжную чесотку

Личинки под кожей: двое воронежцев подхватили пляжную чесотку
Фото: Telegram-канал «Большой воронежский»

Воронежские врачи диагностировали «зуд купальщиков» у жительницы областного центра и ее сына. Случилось это после того, как пациенты искупались в водоеме. О проблеме гражданка лично рассказала Telegram-каналу «Большой воронежский».

Женщина поделилась, что недавно вместе с сыном отдыхала на пляже в Боровом. После плавания в воде у обоих начала сильно чесаться кожа, на теле появились красные волдыри.

Фото: Telegram-канал «Большой воронежский»

Медики обнаружили у обоих церкариоз – паразитарное заболевание, при котором под кожей человека заводятся личинки червей. Подхватить эту болезнь можно во время купания в загрязненных водоемах.

Помимо приема антигистаминных препаратов, лечения нет. Сейчас пострадавшие пьют таблетки и рассчитывают на выздоровление в течение трех недель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру