Директора сетевого магазина под Воронежем обвинили в хищении денег

Директора сетевого магазина под Воронежем обвинили в хищении денег
Фото: pixabay.com

31-летний житель Калачеевского района, решая свои финансовые проблемы, обкрадывал предприятие, на котором работал. Ущерб магазину составил более 240 тысяч рублей. Об этом сообщили в местном райсуде Воронежской области

Следствие доказало, что с декабря 2024 года по январь 2025 года калачеевец, работая в должности директора сетевого магазина, присваивал деньги из сейфа. Такие нехитрые, но противозаконные действия он объяснил трудным материальным положением. Чтобы скрыть недостачи, он вносил недостоверные сведения в кассовые ордера и вписывал меньшую сумму находящихся в сейфе денежных средств. Пользуясь служебным положением, мужчина подписывал документы электронной подписью.

За вышеназванный период обвиняемый вынес из кассы 240520 рублей. Директора уволили и завели на него уголовное дело по статье «Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения» (часть 3 статьи 160 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру