Задержан серийный мошенник, обобравший воронежцев на 400 тыс. рублей

Задержан серийный мошенник, обобравший воронежцев на 400 тыс. рублей
Фото: pxhere.com

Воронежские полицейские задержали 24-летнего студента одного из местных вузов по подозрению в совершении серии мошенничеств. Об этом сообщает региональное УМВД.

В прошлом месяце за помощью стражей порядка обратились несколько жителей областного центра. Потерпевшие рассказали, что малознакомый молодой человек предлагал им свое содействие в трудоустройстве на позицию курьера. Получив согласие, он просил у людей смартфоны якобы для установки приложения сервиса доставки. На самом деле аферист онлайн оформлял займы и переводил деньги на собственный счет. Данная схема принесла злоумышленнику больше 400 тысяч рублей.

Подозреваемый уже дал признательные показания. Со слов фигуранта, средства ему нужны были для игры на ставках. Возбуждено уголовное дело, воронежец рискует сесть на пять лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру