На детской площадке в жилом комплексе «Озерки» в Левобережном районе Воронежа в школьника 12-ти лет выстрелили из пневматического оружия. Об этом в соцсетях рассказала мама пострадавшего ребенка.
По словам женщины, все произошло во дворе многоквартирного дома на улице Шидловского. Один из подростков решил похвастаться оружием и принес пневматку на детскую площадку. Во время демонстрации оружия, он попытался выстрелить в землю, но пуля отрикошетила и попала в руку рядом находившегося мальчика.
– Мой ребенок вернулся с домой с гематомой. Хорошо, что пуля попала в руку и не причинила особого вреда здоровью сына, – написала в паблике мать пострадавшего школьника.
Женщина сообщила, что в полицию сообщать не стала, и все разбирательства закончились на уровне учебного заведения.