Вчера, 19 февраля, на 73 году жизни скончался заслуженный артист России Юрий Чирков. Об этом сообщила пресс-служба Воронежской филармонии, где одаренный баянист проработал более 50 лет.
Юрий Владимирович выступал в составе коллективов «На воронежских просторах» и «Воронежские девчата». Последние годы был художественным руководителем молодого, но очень именитого и популярного ансамбля «Отрада».
– Юрий Владимирович – личность исключительно творческая, яркая и беззаветно преданная своей профессии. Он более 50 лет проработал в Воронежской филармонии. Коллектив учреждения выражает глубокие соболезнования и самые искренние чувства поддержки родным и близким Юрия Владимировича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах, – написали коллеги.
Панихида по Юрию Чиркову состоится в четверг, 20 февраля, в 16:00 в Тихвино-Онуфриевском храме по адресу: город Воронеж, Фабричный переулок, дом 8. Отпевание пройдет в пятницу, 21 февраля, в 09:00 в этом же храме.