В соцсетях появилось разгневанное сообщение от жителя Воронежа, на которого напали три собаки в Юго-Западном районе.
По словам мужчины, инцидент произошел в лесопарке Оптимистов на проспекте Патриотов.
– Три агрессивных псины выскочили на лесную тропинку по дороге в сторону института МВД. Одна из них неожиданно налетела сзади и укусила меня за ногу. Спасло, что на мне были плотные штаны – зверь не смог их прокусить, но ссадины оставил, – рассказал на странице ВК в паблике «Мой и твой Воронеж» пострадавший.
Здоровенные собаки отбежали от мужчины после того, как он стал кричать и отбиваться от животных.
В парке Оптимистов всегда разгуливают стаи собак, однако ранее жалоб на их поведение не поступало. Скорее всего появились особи с агрессивным поведением. Воронежец посетовал, что от таких крупных четвероногих вряд ли смогли бы отбиться женщина или ребенок.
Раннее «МК в Воронеже» сообщал, что воронежцы обеспокоены присутствием бродячих собак в парке «Танаис» в Юго-Западном районе