Молодая журналистка Екатерина Лымаренко, окончившая филфак Воронежского государственного университета, чуть не попала под мощный обстрел в ДНР. Это произошло в субботу, 11 мая, когда Донецкая народная республика отмечала 10-летие.
Девушка, которая сейчас работает военным корреспондентом в федеральном издании, должна была снять сюжет о праздничном автопробеге для WarGonzo, и оказалась в непосредственной близости от места взрыва. Участники автопробега выбрали отправной точной Ленинский район Донецка. Некоторые семьи пришли с детьми. И вдруг неожиданно рядом раздался взрыв. Видео происшествия попало на видео, которое уже разлетелось по сети.
Екатерина побежала в ближайший торговые центр, где сообщила о взрыве. Девушка не знала, есть ли пострадавшие. По информации некоторых источников, снаряд попал в нежилые здания. По другой (неподтвержденной) информации, пострадали люди.
Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.