Мэр Воронежа раскрыл подробности о падении БПЛА с места событий

Мэр Воронежа раскрыл подробности о падении БПЛА с места событий
Фото: https://ru.freepik.com

Мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил, что выезжал накануне, 17 апреля, на место падения БПЛА. В своем Телеграм-канале глава города сообщил об увеличении выявленных разрушений.

Как ранее сообщал «МК в Воронеже», в среду вечером, 17 апреля, в Левобережном районе Воронежа был сбит БПЛА, в результате падения которого загорелась пилорама. Также пострадала жительница Воронежа 1956 года рождения – пенсионерку с ранением бедра на скорой увезли в больницу, ее состояние оценивается, как средней тяжести.

Глава города отметил, что беспилотник, упавший на пилораму, чуть было не нанес урон располагающейся неподалеку базе городского «ЭкоЦентра» и складу комбината благоустройства (у него была немного повреждена крыша, но коммунальщики восстановят ее собственными силами).

Вадим Кстенин рассказал, что с раннего утра по поручению главы региона продолжается осмотр территории и выявляются последствия. Так, если ранее сообщалось о 4-х поврежденных домах, то на данный час речь идет уже о 9-ти. Плюс пострадал автомобиль.

Со слов мэра, возгораний в частных домах не было, но ущерб некоторым был причинен значительный. Если где-то только осыпалась штукатурка, то в других домовладения выбило окна, разнесло надворные постройки и разрушило входные группы. Нуждающимся глава города пообещал предоставить временное жилье.

- Мы безусловно будем помогать воронежцам разбирать и вывозить конструкции, восстанавливать все разрушенное… Средства на это есть, алгоритмы отработаны, - заявил Вадим Кстенин.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиТелеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру