В затонувшем автомобиле под Воронежем находились участники СВО из Чувашии

В затонувшем автомобиле под Воронежем находились участники СВО из Чувашии
Фото Виктории Поповой

В упавшей с моста в реку Дон легковушке погибли военные из Чувашии. В Богучарском районе Воронежской области в затонувшей машине нашли тела двух бойцов, которые возвращались из зоны военной операции на Украине. Эту информацию распространил государственный комитет Чувашии по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям через свой телеграм-канал.

Власти Чувашии подтвердили, что третьего человека из автомобиля пока не нашли.

Глава Чувашской республики Олег Николаев сообщил, что по его поручению установили контакт с семьями погибших и Правительством Воронежской области для оказания необходимой поддержки. «Принимаются меры по поиску третьего пропавшего уроженца республики. Окажем всю необходимую помощь в организации похорон погибших участников СВО. Приносим искренние и глубокие соболезнования родным и близким», – написали представители госкомитета Чувашии.

Напомним, что упавшая с моста в реку Дон легковушка в Богучарском районе пролежала на дне водоема ровно неделю. По сведениям, предоставленным Воронежским гарнизоном, 8 апреля бойцы покинули зону СВО, а уже ночью 9 апреля авто пересекло мост. Есть предположение, что водитель не справился с управлением, что привело к падению легковушки в Дон. На берег машину удалось вытащить 16 апреля.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру