Жителя Воронежа будут судить за сообщение о бомбе и требовании 10 млрд долларов

Жителя Воронежа будут судить за сообщение о бомбе и требовании 10 млрд долларов
Фото: unsplash.com, автор Eddy Billard

Пьяный воронежец сообщил в службу МЧС о подготовленном им взрыве жилых домов на улице Писателя Маршака и потребовал 10 миллиардов долларов. СУ СК России по Воронежской области признало Зацепина А.В. виновным в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма и отправила уголовное дело в Советский районный суд. Об этом появилось сообщение в райсуде 15 апреля.

Следствие установило, что 19 ноября 2023 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по телефону 112 и сообщил о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба. Экстренной оперативной службе он заявил о намерении взорвать жилые дома, расположенные на улице Писателя Маршака, пояснив, что уже оставил взрывное устройство, и оно скоро рванет. Рассказывая о последующих человеческих жертвах, Зацепин потребовал передать ему 10 миллиардов долларов.

На место выехали сотрудники органов внутренних дел регионального МВД. На заявленном месте взрывчатые вещества не обнаружили.

Уголовное дело в отношении Зацепина передали в суд.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру