В Воронеже бывший служащий банка украл со счёта пенсионера 1,4 млн рублей

В Воронеже бывший служащий банка украл со счёта пенсионера 1,4 млн рублей
Фото: freepik.com/

Бывшего банковского служащего правоохранители заподозрили в хищении со счёта 77-летнего пенсионера крупной суммы денег. Потерпевший сообщил, что у него пропал 1 миллион 400 тысяч рублей. О расследовании по делу сообщили в пресс-службе МВД по Воронежской области во вторник, 16 апреля.

Потерпевший стал предметом наблюдения преступника ещё в декабре 2022 года. В это время он пришёл в банк, чтобы переоформить вклад. Через год срок вклада истекал, и мужчина ещё раз явился в банк. Однако денег на счету не оказалось. Потерпевший обратился в полицию.

Сотрудники полиции нашли подозреваемого. 35-летний воронежец раньше служил в банке. Его задержали и доставили в отдел полиции. Молодой человек сознался в правонарушении. Он сообщил, что помогал переоформить вклад пенсионеру. При этом нужно было привязать счёт вкладчика к телефону, которого у мужчины не было. И тогда банковский служащий решил «помочь» дедушке и указал номер телефона своей супруги.

Через некоторое время менеджер уволился. Денег стало не хватать. Он вспомнил о «добром поступке» и решил воспользоваться им. С телефона жены он вышел на банковский счёт пенсионера и снял все накопленные средства. Деньги мужчина потратил на жизнь.

В отношении похитителя в полиции возбудили уголовное дело по статье «Кража». До решения суда его отпустили домой, наказав никуда не уезжать и вести себя хорошо. Злоумышленнику за кражу в крупном размере грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру