Похититель элементов фонтана «Дюймовочка» в Воронеже выплатил огромный штраф

Похититель элементов фонтана «Дюймовочка» в Воронеже выплатил огромный штраф
фото: Союз архитекторов. Воронеж

Жителя Воронежа, укравшего при ремонте фонтана «Дюймовочка» декоративные чугунные элементы, обязали выплатить штраф в 60-кратном размере от стоимости деталей. О долгой судебной тяжбе с похитителем сообщили в пресс-службе УФССП по Воронежской области во вторник, 16 апреля.

Полтора года назад известный и любимый воронежцами архитектурный ансамбль возле театра кукол начали капитально ремонтировать. В это время пропали элементы чаши, изготовленные из цветного металла. Правоохранители по горячим следам установили преступника. Стало известно также, что похититель сдал украденное в пункт приёма металлолома. Всего за 12 тысяч рублей.

В отношении воронежца возбудили уголовное дело и наказали лишением свободы на 1,5 года, правда условно. Кроме этого, виновный должен был возместить ущерб и заплатить штраф в размере 655 тысяч рублей. Однако нарушитель не собирался исполнять решение суда.

Судебные приставы арестовали банковские счета виновного, наложили запрет на выезд за границу и арестовали машину «Газель», находящуюся в собственности виновного. Автомобиль отправили на хранение до времени возвращения долга.

Оставшись без машины и без денег, воронежец всё же решил отдать весь долг по решению суда, а также оплатил исполнительный сбор судебным приставам в размере 45 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру