Под Воронежем на фермера напали грабители в масках

Под Воронежем на фермера напали грабители в масках
Фото: freepik.com

Опасаясь за собственную жизнь, пострадавший отдал преступникам 11 миллионов рублей и 4300 евро. Одного из нападавших задержала полиция. Об этом 15 апреля сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

Дерзкое разбойное нападение произошло 14 февраля этого года. Следствие установило, что в утренние часы в дом 51-летнего фермера из Хохольского района ворвались двое в балаклавах. Угрожая оружием, они потребовали от хозяина дома деньги и ценное имущество. Потерпевший, понимая, что не сможет оказать сопротивление и опасаясь за собственную жизнь, отдал нападавшим более 11 млн рублей и 4300 евро. После этого злоумышленники нашли в доме золотые украшения, охотничье ружье и патроны. Пристегнув к батарее потерпевшего, преступники скрылись с места ограбления на припаркованном во дворе автомобиле «Митсубиси Аутлендер».

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Хищение либо вымогательство оружия». В ходе следственных мероприятий иномарку нашли на территории Хохольского района, в ней находились ружье и патроны, принадлежащие фермеру. Оружие нападавших обнаружили в снегу.

15 апреля стало известно, что воронежские полицейские при силовой поддержке росгвардейцев задержали одного из подозреваемых в разбойном нападении. Им оказался 52-летний, ранее судимый, житель Семилукского района. Полиции он признался, что предполагал благополучное материальное положение фермера, поэтому с другом решил «наведаться» в дом к сельхоз предпринимателю.

Сейчас подозреваемый в разбойном нападении находится в СИЗО. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру