Фейковое приложение банка очищает кошельки жителей Воронежской области

Фейковое приложение банка очищает кошельки жителей Воронежской области
Фото: freepik.com/

Воронежцев предупредили о новом фейковом приложении Сбербанка а магазине приложений App Store для смартфонов. Ранее появилась информация, что и два других банка – «Тинькофф» и ВТБ – имеют своих двойников. О проникновении мошенников в зону интернет-продаж сообщили на портале Hi-Tech Mail.ru в понедельник, 15 апреля.

Вновь появившееся приложение активно предлагают к продаже. Мошенники накрутили количество просмотров и оценок, и рейтинг приложения достиг 4,2 балла. Однако в колонке отзывов некоторые прорвавшиеся реальные потребители пишут, что за скачивание они заплатили, но вместо программы получили белый экран. И это в лучшем случае. В худшем – скачанная программа проникает в гаджет и очищает банковские счета пользователей.

Фейковое приложение оформлено в стиле банка, с фирменной галочкой в логотипе и в соответствующем цвете. Называется оно – «Сбер: Онлайн Банк» и имеет подпись «Официальное Приложение!». По количеству ошибок можно вычислить страничку-двойник.

В финансовой организации официально подтвердили, что это очередная мошенническая схема. Воронежских пользователей попросили проявлять бдительность, об официальных версиях узнавать в салонах банка, чтобы не лишиться накоплений.

скрин с телефона

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру