С начала года в Воронежской области на полосах встречного движения погибли 25 человек

С начала года в Воронежской области на полосах встречного движения погибли 25 человек
коллаж: пресс-служба МВД по Воронежской области

За три месяца 2024 года на территории области произошло 43 аварии на полосах встречного движения. В них погибли 25 человек. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции по Воронежской области проведут рейд «Встречная полоса» в пятницу, 12 апреля, субботу, 13 апреля, а также во вторник и среду – 16 и 17 апреля.

По данным ведомства, чаще на встречную полосу выезжают водители по вторникам – 9 ДТП, средам, пятницам и субботам – по 7 ДТП. При этом воронежцы активно нарушают правила дорожного движения: 21 нарушение произошло в местах, где в принципе запрещён выезд на полосу встречного движения. Серьёзные травмы в этих ДТП получили 70 человек.

Назвали в пресс-службе и территории, ставшие чемпионами по выезду на встречные полосы: это Семилукский, Грибановский, Новоусманский районы, а также федеральные трассы. Чаще всего люди получали тяжкие травмы при обгоне на узких автомагистралях или в местах с ограниченной видимостью.

Во время рейда «Встречная полоса» проверят не только нарушителей правил на встречных полосах, но и водителей в состоянии опьянения, а также наличие детских удерживающих кресел в салонах авто.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру