В Воронеже задержали 7 теневых банкиров

В Воронеже задержали 7 теневых банкиров
Фото Виктории Поповой

Организованная группа теневых банкиров обналичила 400 млн рублей.

В Воронеже полиция пресекла деятельность членов организованной преступной группы в возрасте от 26 до 63 лет, подозреваемых в незаконной банковской деятельности. В оперативно-розыскных мероприятиях и в задержании участвовали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области, Госавтоинспекция и бойцы Росгвардии.

По информации пресс-службы МВД, злоумышленники занимались нелегальным бизнесом три года до января 2023-го. Для осуществления преступной деятельности они создали нелегальную систему банковского обслуживания с большим спектром финансовых услуг. Самым большим спросом пользовалась услуга обналичивания денежных средств. Для этого подозреваемые использовали расчетные счета 27 фирм-однодневок.

– Клиенты теневых банкиров по фиктивным основаниям перечисляли злоумышленникам финансы, которые затем обналичивались и возвращались за вычетом комиссии в размере 6,5%, – рассказали в МВД.

За период своей деятельности криминальный оборот преступной группы составил более 400 млн рублей, на котором подозреваемые заработали 26 млн рублей.

В Воронеже задержали преступную группу теневых банкиров

Смотрите видео по теме

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру