В Воронеже врачи смогли вытащить из попавшего в ДТП мужчины 120-сантиметровый металлический угол

В Воронеже врачи смогли вытащить из попавшего в ДТП мужчины 120-сантиметровый металлический угол
Фото: Pxhere

Воронежец, попавший в ДТП в начале марта, чудом остался жив, благодаря профессионализму местных светил от медицины, которым удалось вытащить из него металлический угол длиной более метра. Как сообщили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения, мужчина на скорой попал в БСМП №10 (больница «Электроника»), пронзенный «железякой» в 120 см. Он находился в крайне тяжелом состоянии.

Медиками был диагностирован у пациента ушиб левой почки и тонкой кишки со множественными разрывами. Также мужчины обнаружились разрывы толстой кишки, брыжейки, был поврежден левый мочеточник, произошел разрыв илеоцекального угла, а также открытый оскольчатый перелом гребня правой подвздошной кости.

Мужчине сделали две операции. Сначала извлекли металлический угол, а затем, спустя 2 дня, устранили выявленные повреждения органов. Пациенту пришлось удалить левую почку и часть поврежденной тощей и подвздошной кишки. После всех этих манипуляций пострадавшего держали в реанимации на протяжении девяти дней, а затем перевели в обычную палату, где еще целый месяц за ним наблюдали врачи.

Сейчас воронежец отпущен домой и проходит амбулаторное лечение.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру