Жительница Воронежа воспользовалась случайными деньгами, попавшими на ее счет

Жительница Воронежа воспользовалась случайными деньгами, попавшими на ее счет
Фото: freepik.com/

Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

В Воронеже 31-летняя горожанка получила случайно, из-за ошибки операциониста банка, крупную сумму. Однако деньги она возвращать не собиралась: у неё были долги, да и отдохнуть не мешало. О том, как правоохранители вернули из зоны комфорта в лоно закона нечистую на руку горожанку, рассказали в пресс-службе МВД по Воронежской области в понедельник, 8 апреля.

Началась история в июне 2023 года. 29-летний житель Красноярского края перевёл своей маме в Воронеж крупную сумму денег, находясь в Грозном. Однако служащая банка допустила ошибку в одной цифре, когда набирала номер расчётного счёта. Мужчина также не заметил неточность. Более одного миллиона рублей таким образом поступило на счёт «удачливой» жительницы Воронежа.

Женщина рассудила, что богатство свалилось на неё заслуженно. Она сняла около 500 тысяч рублей, раздала долги и съездила к родственникам на море. Возвращение в родной город было трагичным – женщину ждали правоохранители. Ей предъявили обвинение в хищении денег. К тому же выяснилось, что в декабре 2023 года счастливица нашла банковскую карту и потратила все деньги с карты также на собственные нужды.

В отделе полиции ранее не судимая женщина не стала отпираться и призналась во всех тяжких. Её отправили под домашний арест и наказали хорошо себя вести. Уголовное дело в отношении жительницы Воронежа направили в Коминтерновский районный суд. За беспечную жизнь на чужой счёт ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру