Для жителей дома №10 по ул. Владимира Невского сегодняшняя ночь была бессонной. Около половины второго к многоэтажке в Коминтерновском районе съехались 5 пожарных расчетов, скорая и полиция. Фотографии с места происшествия еще ночью выложили очевидцы в Телеграм-канале «Мой и твой Воронеж», а сегодня, 31 марта, информацию о пожаре подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.
По словам местных жителей, в квартире на 1 этаже наблюдалось сильное задымление, после чего оттуда спасатели вынесли мужчину и его увезла скорая. Соседей пострадавшего пришлось эвакуировать. Как рассказали в ведомстве, одного человека пришлось эвакуировать в маске спасаемого, еще семерых – самовыводом.
Сигнал о возгорании в 9-этажке поступил на пульт дежурного в 1.35 ночи. На приезд к месту происшествия и тушение пожара спасателям потребовалось всего 14 минут (на месте происшествия работали 20 огнеборцев). В результате пожара в однокомнатной квартире на 1 этаже сгорели домашние вещи в 12-метровой комнате на площади 5 кв. метров.
Эвакуированные люди немного постояли на улице, подышали свежим воздухом, после чего им разрешили снова вернуться в свои квартиры.
Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.