В Воронеже мать четверых детей осудили за ранение мужа-тирана

В Воронеже мать четверых детей осудили за ранение мужа-тирана
Фото: pixabay.com

Женщина ранее была осуждена Коминтерновским райсудом к 2,5 годам колонии общего режима за то, что ранила мужа, который систематически ее избивал. Многодетная мать подала апелляционную жалобу, но Воронежский областной суд оставил приговор без изменений.

С приговором были не согласны осужденная, сам потерпевший и защитники фигурантки уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (статья 111 УК РФ). Адвокаты посчитали наказание слишком суровым, а муж – слишком мягким, требуя наказание в пять лет.

Напомним, что 36-летняя мать четверых детей на протяжении нескольких лет подвергалась избиениям от гражданского мужа и однажды нанесла ему ножевые ранения, после чего пострадавший подал иск в суд. На помощь женщине пришла руководитель центра «Право голоса» Ангелина Севергина. С ее протекции у обвиняемой появились адвокаты, которые и подали апелляцию. Защита просила суд переквалифицировать статью на более мягкую и заменить реальный срок на условный. Однако 28 марта 2024 года Воронежский областной суд оставил решение Коминтерновского суда без изменений.

Адвокат Александр Тюлькин считает приговор несправедливым, так как женщина стала жертвой домашнего насилия и совершила преступление с целью самообороны. Защитники многодетной матери собираются подавать кассационную жалобу, чтобы защитить подзащитную (простите, таков юридический язык).

Напомним, что в 2022 году между гражданскими супругами произошел очередной конфликт, муж стал избивать женщину, и она схватила нож, предложив ее убить. Сожитель стал бить многодетную мать о дверной косяк, в это время женщина и ранила его ножом. Надо сказать, что пострадавший, которого быстро выписали из больницы, является отцом только младшего ребенка, остальные трое – от первого брака женщины. По словам осужденной, истец избивал и старших детей.

Важно то, что гражданский муж подал иск в суд только после того, как многодетная мать отказала ему в примирении. Сейчас трое старших детей находятся с бабушкой, а младший с отцом.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру