Слесарь из Воронежа перевел мошенникам 2 млн кредитных денег

Слесарь из Воронежа перевел мошенникам 2 млн кредитных денег
Фото: pixabay.com

35-летнего слесаря напугал лже-сотрудник банка, который сообщил мужчине, что на него кто-то оформил автокредит. Подробности мошенничества воронежец рассказал полиции только через неделю после того, как перевел аферистам 2,1 млн рублей.

22 марта жителю Воронежа через мессенджер позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что кто-то использовал персональные данные и личные документы потерпевшего и оформил на него автокредит. Мужчину предупредили, что злоумышленником может оказаться один из сотрудников банка, который воспользовался служебным положением. Для того, чтобы раскрыть личность преступника и спасти пострадавшего от выплаты кредита, слесарю посоветовали срочно оформить на себя кредит по открытой заявке и временно перевести деньги на безопасный счет до выяснения всех обстоятельств.

Воронежцу также пригрозили уголовным делом, если он расскажет о ситуации банковским работникам.

Мужчина выполнил все инструкции звонившего и через банкомат перевел «сотруднику банка» 2,1 млн кредитных денег. После этого незнакомец перестал выходить на связь, а обманутый воронежец обратился в полицию.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру