На Воронежском водохранилище не успели спасти рыбака

На Воронежском водохранилище не успели спасти рыбака
Фотоархив ГО ЧС

Под лед Воронежского водохранилища в районе улицы Лебедева провалился рыбак. Экипаж на аэролодке оперативно вышел на место происшествия, но 71-летний мужчина погиб от переохлаждения. Об этом 26 марта рассказали в управлении по делам ГО ЧС города Воронежа.

Смертельное ЧП произошло в субботу, 23 марта. Сигнал в службу спасения поступил в 14:22. Рыбак попал под лед и его пытались вытащить соседи по опасной рыбалке. Помощь в виде экипажа на аэролодке выехала сразу после вызова спасателей на лед. Однако по прибытии сотрудников МЧС утонувший пенсионер был уже без сознания.

– По пути к берегу спасатели выполняли сердечно-легочную реанимацию. На базе поисково-спасательного отряда уже находились врачи скорой помощи, но спасти мужчину не удалось, – сообщили в ГО ЧС.

В управлении пояснили, что городские спасатели наблюдают рыбаков на водохранилище до сих пор. Патрулирование проходит каждый день и любителей порыбачить просят покинуть берег, но воронежцы по-прежнему рискуют своей жизнью. Так, например, 21 марта под лед провалились два рыбака. Их госпитализировали с переохлаждением.

Выход на лед сейчас смертельно опасен! Не рискуйте жизнью и здоровьем!

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру