Под Воронежем задержали пьяного 22-летнего водителя на угнанном автомобиле

Под Воронежем задержали пьяного 22-летнего водителя на угнанном автомобиле
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

Госавтоинспекторы задержали нетрезвого юного водителя, скрывшегося с места ДТП. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела на жителя Боброва.

По данным полиции, в воскресенье, 17 марта, около семи часов утра автомобиль «Мерседес 200D», под управлением 22-летнего водителя, столкнулся с КамАЗом на улице Энергетиков в Боброве и скрылся с места происшествия. Оба транспортных средства получили механические повреждения. В короткие сроки Госавтоинспекторы задержали нарушителя в Бобровском районе. У юноши наблюдались ярко выраженные признаки опьянения, алкотестер показал в выдыхаемом воздухе 1,159 мг/л этилового спирта.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

При проверке данных обнаружилось, что автомобиль «Мерседес 200D» был угнан, а водитель в июле 2021 года решением суда лишен свободы на 2,5 года за аналогичное преступление. Кроме того, он был лишен прав вождения на 3 года.

На текущий момент юный правонарушитель проходит наказание в виде ареста на 15 суток. Полицией рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Управление ТС в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющему судимость» и «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание лишение свободы на 3 года и 5 лет соответственно.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру