Под Воронежем суд вынес приговор пенсионеру, изнасиловавшему семиклассницу

Под Воронежем суд вынес приговор пенсионеру, изнасиловавшему семиклассницу
Фото: unsplash.com, автор Zhivko Minkov

21 марта Острогожский районный суд огласил приговор в отношении 76-летнего жителя Острогожска за совершение насильственных действий сексуального характера над девочкой, не достигшей 14-летнего возраста. В суде отметили, что преступник воспользовался беспомощным состоянием ребенка.

Следствие и суд установили, что подсудимый знал возраст девочки, но летом 2022 год он пригласил ребенка в парк, где в гараже совершил над семиклассницей действия сексуального характера. Через некоторое время старый педофил, встретив подростка на улице, вновь совершил насилие против воли школьницы.

– В судебном заседании подсудимый вину не признал. После исследования представленных доказательств у суда не осталось сомнений в доказанности вины острогожца. Он признан виновным в совершении преступлений. При назначении наказания суд учел престарелый возраст и состояние здоровья подсудимого, – сообщили в пресс-службе райсуда.

76-летнему мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 2 месяца.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру