Под Воронежем огнеборцы спасли из огня пенсионера с ожогами

Под Воронежем огнеборцы спасли из огня пенсионера с ожогами
Фото: ГУ МЧС по Воронежской области

Среда, 20 марта, была богата на пожары, которые были зафиксированы как в Воронеже, так и в многочисленных районах области. Ранее «МК в Воронеже» сообщал о вчерашнем пожаре в многоэтажке на ул. Кропоткина, где в горящей квартире спасатели нашли неопознанное тело. Еще один серьезный пожар произошел накануне в поселке Курбатово Нижнедевицкого района.

Там загорелся частный дом на ул. Зеленой. Сообщение о пожаре поступило в 13.21, а в 14.06 его уже удалось ликвидировать. С огнем справились 8 пожарных, которые успели вынести из горящего дома два 50-литровых газовых баллона. Если бы взорвался хотя бы один из них, жертв вряд ли удалось бы избежать. Но к счастью, все закончилось не так страшно, хотя последствия пожара, причина которого пока не установлена, оказались ощутимыми.

В доме площадью 100 кв. метров успела выгореть 9-метровая комната, а в 12-метровой комнате огонь повредил часть домашних вещей. Кроме того, полностью выгорела 20-метровая пристройка – у нее даже обрушилось потолочное перекрытие. В горящем доме спасателями был обнаружен пенсионер – с ожогами 72-летнего мужчину доставили в местную лечебницу.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру