Для жильцов левобережья в Воронеже УК устроила экологическую катастрофу

Для жильцов левобережья в Воронеже УК устроила экологическую катастрофу
фото: скриншот видео Telegram-канала «Информблок – Воронеж 24»

На пересечении улицы Порт-Артурской и Ленинского проспекта во дворе домов управляющая компания «Ава-Кров» устроила экологическую катастрофу. О бездействии властей сообщили в Telegram-канале «Информблок – Воронеж 24» в четверг, 21 марта.

Жители близлежащих домов рассказали подробности о борьбе за чистоту в отдельно взятом дворе левобережья. На месте образовавшейся помойки когда-то стояли двухэтажные здания. Когда их снесли, пропали и контейнеры для сбора твёрдых бытовых отходов. Хотя ещё недавно оставались два небольших бака для мусора, куда местные жители сносили ТБО, пробираясь к ним среди развалин сараев и остатков домов по грязи.

Сегодня пропали и эти два бака. По территории бегают огромные крысы. С наступлением тепла площадка необъятных размеров начинает гнить и распространять запахи даже до верхних этажей домов. Напротив через дорогу находится садик, куда водят детей через вонючую помойку.

Горожане уже обращались к властям. В начале февраля зловонную достопримечательность посетили представители управы Левобережного района. Неоднократно жильцы писали в свою управляющую компанию, спрашивали – куда относить мусор? Ответа не дал никто.

Как последняя надежда, сегодня прозвучала просьба жильцов дома №1 на улице Порт-Артурской к управлению экологии Воронежа решить проблему. Скоро станет совсем тепло, вонь и микробы будут способны нанести вред здоровью жителей двора. А родители бьют тревогу – «вы получите эпидемию лёгочных заболеваний у детей садика».

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру