39-летний воронежец убил заглянувшего в гости приятеля и пытался расправиться с остальными гостями

39-летний воронежец убил заглянувшего в гости приятеля и пытался расправиться с остальными гостями
Фото: Pxabay

В суд с утвержденным обвинительным заключением направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 39-летнего воронежца за убийство своего гостя и нанесение ножевых ранений еще двум приятелям, заглянувшим «на огонек». Его будут судить по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство») и части 3 статьи 30, п. «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»).  

Как рассказали в пресс-службе СУ СК по Воронежской области, преступление было совершено 30 сентября прошлого года. В тот злополучный день обвиняемый, проживающий на ул. 9 Января, пригласил своих знакомых на вечерние посиделки под бутылочку горячительного. Одной бутылочкой не ограничилось и, как водится, между собутыльниками возник конфликт. Один из гостей оскорбил хозяина, в результате чего у него возник конфликт и с остальными участниками застолья – 40-летней женщиной и 41-летним мужчиной.

Разгоряченный спиртным мужчина схватился за нож и принялся наносить им удары в голову и различные части тела своему 43-летнему обидчику. Также он избивал его неким твердым тупым предметом по рукам и ногам. 43-летний гость скончался на месте, а разъяренный хозяин вернулся на кухню к остальным гостям, решив заодно расправиться и с ними.

Мужчине он вонзил нож в живот, а затем еще несколько раз ударил его ножом в спину и ноги. Женщине тоже было нанесено ранение в живот, после чего потерпевшие смогли отразить атаку и вызвали скорую с полицией. Хозяин дома был задержан и заключен под стражу. Теперь ему осталось дождаться приговора суда, который, судя по всему, мягким точно не будет.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру