Житель Воронежа угнал автомобиль и продал его за 6 тысяч рублей

Житель Воронежа угнал автомобиль и продал его за 6 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

В полицию обратились два воронежца, у которых угнали автомобили на территории частного сектора. Как оказалось позже, владельцы ВАЗа-2103 и ВАЗа-2104 оставили на улице свои машины незакрытыми.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка установили личность угонщика. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний житель облцентра. Его задержали в Левобережном районе и доставили в отдел полиции. Подозреваемый рассказал, что ходил по частному сектору и дергал ручки припаркованных машин. В первую ночь ему повезло в Южном микрорайоне с ВАЗом-2103. Мужчина проник в салон, соединил провода и завел двигатель. Добираясь до пункта разбора, он врезался в дерево и покинул похищенную машину.

В следующую ночь злоумышленник обнаружил второй незакрытый автомобиль в микрорайоне Масловка и, угнав его, продал случайным прохожим за 6,7 тысяч рублей. Полученные денежные средства он потратил на наркотические вещества.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Подозреваемый сейчас находится в изоляторе временного содержания. А владельцам имущества вернули транспортные средства.

Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 200 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру