Житель Воронежа «обезопасил» 1,5 млн кредитных денег с помощью мошенников

Житель Воронежа «обезопасил» 1,5 млн кредитных денег с помощью мошенников
Фото: pixabay.com

35-летний мужчина испугался за свои счета и перевел мошенникам 1,5 миллиона рублей, которые взял в кредит.

Две недели назад воронежцу позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что кто-то оформил на потерпевшего кредит и уже снял все деньги. Собеседник назвал имя человека, который якобы получил доступ к счету пострадавшего и изменил телефонный номер, на который приходят уведомления об операциях. Затем с воронежцем связался «сотрудник» финансовой организации и попросил назвать ежемесячный доход, сведения о счетах в банке и другом имуществе для идентификации операций мужчины от злоумышленников.

Со слов сотрудника банка, на мужчину вновь попытались оформить кредит и теперь необходимо опередить аферистов, оформив кредиты на себя. Испуганный воронежец заключил договоры по займу в двух банках на общую сумму 1,5 миллиона рублей.

Следуя инструкциям звонящих, мужчина отправил крупную сумму денег на «безопасные счета». После этого неизвестные перестали выходить на связь. 35-летний житель Воронежа понял, что стал жертвой обмана и через неделю обратился в полицию.

По данному факту в Воронеже возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Кража».

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру