В Воронежской области угробившего собственную жену пьяного водителя осудили на 5,5 лет

В Воронежской области угробившего собственную жену пьяного водителя осудили на 5,5 лет
Фото: Pixabay

В Острогожском районном суде рассмотрели уголовное дело, которое было возбуждено в прошлом году в отношении 30-летнего Александра Зозули. В августе 2023-го мужчина сел пьяным за руль, в результате чего погибла его жена.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, Зозуля, не имея прав на управление автомобилем, решил покататься на машине отца своей супруги. При этом, отправившись в магазин за продуктами, он прихватил не только жену, но и малолетнего ребенка, рискуя его жизнью. Однако малышу повезло больше. При столкновении с другой машиной, сильно пострадал жена горе-водителя. Ее госпитализировали с места происшествия, но в больнице женщина скончалась.

В отношении Александра Зозули было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Суд признал его виновным и теперь ближайшие 5,5 лет любителю пьяной езды придется провести в колонии поселении. Также он лишен на 2,5 года права управления транспортными средствами.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру